758 346 visites 3 visiteurs

infos saison 2020-2021

17 mai 2020 - 11:05

Voici les horaires de la saison prochaine pour toutes les catégories :

 

2015 (U6) : dimanche de 9h30 à 10h45          
Pour les nouveaux Garennois : Appeler Mathieu 06-86-79-88-41
Pour les Nouveaux hors garennois : Appeler Début septembre (en fonction des places disponibles)

 

2014 (U7) : dimanche de 11h à 12h15  
Pour les nouveaux Garennois : Appeler Mathieu 06-86-79-88-41
Pour les Nouveaux hors garennois : Appeler Début septembre (en fonction des places disponibles)

 

2013 (U8) : Mardi de 18h à 19h (navette possible depuis les écoles de la Garenne)
                   ET samedi matin entre 9h et 12h (créneaux de 1h30, variable selon le calendrier)
Pour les nouveaux Garennois : Appeler Mathieu 06-86-79-88-41
Pour les Nouveaux hors garennois : Appeler Début septembre (en fonction des places disponibles)

 

FILLES 2015 / 2014 / 2013 (U8): Mercredi de 10h à 11h30 (navette possible avec les centres de loisirs)
                                              + rencontre 1 fois par mois le dimanche matin

 

2012 (U9) : Mardi de 18h à 19h (navette possible depuis les écoles de la Garenne
                   ET samedi matin entre 9h et 12h (créneaux de 1h30, variable selon le calendrier)
Pour les nouveaux Garennois : Appeler Mathieu 06-86-79-88-41
Pour les Nouveaux hors garennois : Appeler Début septembre (en fonction des places disponibles)

 

2011 (U10) : 
COMPETITION : Mercredi de 10h à 11h30 (navette possible avec les centres de loisirs)
                            ET jeudi de 18h à 19h (navette possible avec les écoles de la Garenne)
                            + match le samedi matin
PRE COMPETITION : Mercredi de 13h45 à 15h15
                                    + match le samedi matin
LOISIRS : Samedi de 12h30 à 13h45

Pour les nouveaux : Séance d'essai le mardi 23 juin à 18h (sous réserve des décisions gouvernementales)

 

2010 (U11) : 
COMPETITION : Mercredi de 10h à 11h30 (navette possible avec les centres de loisirs)
                            ET jeudi de 18h à 19h (navette possible avec les écoles de la Garenne)
                            + match le samedi matin
PRE COMPETITION : Mercredi de 13h45 à 15h15
                                    + match le samedi matin
LOISIRS : Samedi de 12h30 à 13h45

Pour les nouveaux : Séance d'essai le mercredi 24 juin à 10h ou le jeudi 25 juin à 18h (sous réserve des décisions gouvernementales)

 

FILLES 2012 / 2011 / 2010 (U11) : Mercredi de 13h45 à 15h15 + match le samedi à 12h30

 

2009 (U12) :
COMPETITION : Mercredi de 14h à 15h30 
                            ET vendredi de 18h à 19h
                            Séance supplémentaire le mardi pour l'équipe A de 17h45 à 18h45

                            + match le samedi après midi
PRE COMPETITION : Mercredi de 14h à 15h30
                                    + match le samedi après midi
LOISIRS : Samedi de 12h30 à 13h45

Pour les nouveaux : Séance d'essai le mercredi 24 juin à 13h45 ou le jeudi 25 juin à 18h (sous réserve des décisions gouvernementales)

 

2008 (U13) :
Foot à 8 : Mercredi de 15h30 à 17h 
                + match le samedi après midi
Foot à 11 : sur choix des éducateurs, 
                  Lundi de 18h30 à 20h
                  ET mercredi de 15h30 à 17h
                  ET jeudi de 19h à 20h30
                  + match le samedi après midi
Pour les nouveaux : Séance d'essai le mardi 23 juin à 17h45  (sous réserve des décisions gouvernementales)

 

FILLES 2009 / 2008 (U13) : Mercredi de 13h45 à 15h15 + match le samedi après midi

 

2007 (U14) : sur choix des éducateurs, 
                  Lundi de 18h30 à 20h
                  ET mercredi de 15h30 à 17h
                  ET jeudi de 19h à 20h30
                  + match le samedi après midi
Pour les nouveaux : Séance d'essai le lundi 22 juin à 18h30  (sous réserve des décisions gouvernementales)

 

FILLES 2007 et 2006 (U15) : Mercredi de 13h45 à 15h15 + match le samedi après midi

 

2006 et 2005 (U16) : Mardi de 19h à 20h
                                  Mercredi de 17h à 18h30
                                  Vendredi de 18h30 à 19h30 (équipe B)
                                  Vendredi de 19h à 20h (équipe A)
                                  + match le dimanche
Pour les nouveaux : Séance d'essai le mardi 23 juin à 19h (sous réserve des décisions gouvernementales)

 

2004 et 2003 (U18) : Mardi de 19h à 20h30
                                  Mercredi de 18h30 à 20h
                                  Vendredi de 19h30 à 20h30 (équipe A)
                                  + match le dimanche 
Pour les nouveaux : séance d'essai la semaine du 22 juin. inscription auprès de Sébastien : 06-50-86-16-14 (sous réserve des décisions gouvernementales)

 

2002 et 2001 (U20) : Mardi de 20h30 à 22h
                                  vendredi de 20h30 à 22h
                                  + match le dimanche

 

Séniors : 
R1 : Lundi / mercredi et jeudi de 20h30 à 22h + match le dimanche

D2 : lundi / Mercredi et Vendredi de 20h30 à 22h + match le dimanche

 

 

Renseignements : 

Filles : Stéphane SUIRE : 06-82-83-03-37

2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008: Mathieu PASQUIER : 06-86-79-88-41

U14 (2007) : Sébastien COLE 06-95-05-29-87 ou Bernard FERGAN 06-19-08-21-68

U16 (2006 et 2005) : Patrick SUFFO 06-50-06-69-97 ou Nordine KRIKEB : 06-29-37-41-47

U18 (2004 et 2003) : Sébastien PENDOLA : 06-50-86-16-14

U20 (2002 et 2001) : Camillo VAZ : 06-22-69-15-98

Séniors : Stéphane SUIRE : 06-82-83-03-37

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

 Disponible pour les catégories U6 à U13 garçons + initiation

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHATOU AS 9 4 3 0 1 0 8 5 0 3
2 CONFLANS F.C. 7 3 2 1 0 0 3 0 0 3
3 LILAS FC 7 4 2 1 1 0 6 5 0 1
4 AULNAYSIENNE ESP. 6 4 1 3 0 0 7 6 0 1
5 TORCY US 6 4 1 3 0 0 6 5 0 1
6 MONTROUGE F.C. 92 6 2 2 0 0 0 4 1 0 3
7 CERGY PONTOISE FC 5 4 1 2 1 0 4 5 0 -1
8 ST OUEN L AUMONE AS 4 4 1 1 2 0 9 10 0 -1
9 RED STAR F.C 93 4 3 1 1 1 0 2 3 0 -1
10 GARENNE COLOMBES AF 4 4 1 1 2 0 3 5 0 -2
11 ST LEU PB 95 FC 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
12 ST BRICE F.C. 1 4 0 1 3 0 3 6 0 -3
13 VILLEMOMBLE 0 4 0 0 4 0 5 9 0 -4