490 188 visites 8 visiteurs

Horaires des entrainements saison 2019-2020

21 mai 2019 - 13:13

les horaires ci dessous sont les horaires de séance sur le terrain. Il faut y rajouter le temps de vestiaire avant et après les séances.

 

GARCONS : 

U6 (nés en 2014) : dimanche de 10h à 11h15

U7 (nés en 2013) : dimanche de 10h à 11h15

U8 (nés en 2012) : Mardi de 18h à 19h et samedi (créneaux de 2h) entre 9h et 13h

U9 (nés en 2011) : Mardi de 18h à 19h et samedi (créneaux de 2h) entre 9h et 13h

U10 né en 2010) : 
loisirs : samedi de 12h30 à 13h45
Pré-compétition : mercredi de 10h à 11h30 et samedi (créneaux de 2h) entre 9h et 13h
Compétition : Mercredi de 10h à 11h30 ET jeudi de 18h à 19h ET samedi (créneaux de 2h) entre 9h et 13h

U11 (nés en 2009) :
loisirs : samedi de 12h30 à 13h45
Pré-compétition : mercredi de 13h45 à 15h15 et samedi (créneaux de 2h) entre 9h et 13h
Compétition : Mercredi de 13h45 à 15h15 ET jeudi de 18h à 19h ET samedi (créneaux de 2h) entre 9h et 13h

U12 (nés en 2008) :
loisirs : samedi de 12h30 à 13h45
Pré-compétition : mercredi de 14h à 15h30 et samedi (créneaux de 2h) entre 12h et 17h
Compétition : Mercredi de 14h à 15h30 ET vendredi de 18h à 19h ET samedi (créneaux de 2h) entre 12h et 17h + mardi de 18h à 19h pour équipe A

U13 (nés en 2007) :
loisirs : samedi de 12h30 à 13h45
Pré-compétition : mercredi de 15h30 à 17h et samedi (créneaux de 2h) entre 12h et 17h
Compétition : Mercredi de 15h30 à 17h ET vendredi de 18h à 19h ET samedi (créneaux de 2h) entre 2h et 17h + mardi de 18 à 19h pour équipe A

U14 (nés en 2006) :
Lundi de 19h à 20h30 ; Mercredi de 15h15 à 16h45 et jeudi de 19h à 20h + match le samedi entre 14h et 19h

U16 (nés en 2005 et 2004) : 
Mardi de 18h30 à 20h ; mercredi de 16h45 à 18h15 et vendredi de 19h à 20h + match le dimanche entre 12h et 17h

U18 (nés en 2003 et 2002) :
Mardi de 19h à 20h30 et mercredi de 18h15 à 19h45 et vendredi de 20h à 21h + match le dimanche entre 12h et 17h

U20 (nés en 2001 et 2000) :
Mardi et vendredi de 20h30 à 22h + match le dimanche

Séniors (nés entre 1985 et 1999) :
Lundi ; mardi; mercredi et jeudi entre 20h30 et 22h en fonction de l'équipe.

 

FILLES :

Nées en 2014 / 2013 / 2011 : mercredi de 10h à 11h30 + fillofoot le dimanche matin (7-8 dans l'année)

Nées en 2010 / 2009 : mercredi de 13h45 à 15h15 + match le samedi (environ 15 matchs / an)

Nées en 2008 / 2007 : mercredi de 15h30 à 17h , lundi de 18h à 19h et match le samedi (environ 15 matchs/ an)

 

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

 Disponible pour les catégories U6 à U13 garçons + initiation

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 43 22 13 4 5 0 37 19 0 18
2 ST DENIS US 40 22 12 4 6 0 28 17 0 11
3 ST OUEN L AUMONE AS 40 22 11 7 4 0 28 18 0 10
4 ST LEU PB 95 FC 38 22 12 3 7 0 27 19 1 8
5 PLESSIS ROBINSON FC 35 22 9 8 5 0 31 25 0 6
6 CERGY PONTOISE FC 31 22 9 4 9 0 42 34 0 8
7 VINCENNOIS CO 29 22 8 5 9 0 35 34 0 1
8 CHATOU AS 28 22 8 4 10 0 29 30 0 -1
9 GARENNE COLOMBES AF 28 22 8 4 10 0 39 41 0 -2
10 ST BRICE F.C. 24 22 7 3 12 0 27 36 0 -9
11 CONFLANS F.C. 20 22 5 5 12 0 18 36 0 -18
12 MACCABI PARIS UJA 7 22 3 3 16 0 20 52 5 -32