508 044 visites 8 visiteurs

programme du 16 et 17 février

12 février 2019 - 10:16

Samedi 16 février

 

U8 : Plateau à la Garenne
début du plateau à 10h

U9 : Séance au gymnase 
1er groupe : début à 9h45 ; fin à 10h45
2ème groupe : début à 11h ; fin à 12h

U10: RIEN 

U11 : NEUILLY / AFGC
Stade Monclar, Ile de la Jatte, bld du parc, 92200 Neuilly
Equipe de Mahé et Benjamin : rdv à 8h30 sur place
Equipe de Stan : rdv à 9h30 sur place

U12 : 
Bernard : AFGC / les Ulis , coup d'envoi : 13h30
Alain
: RIen
Jo : Rien

U13 : 
Sébastien : AFGC / Les Ulis , coup d'envoi : 13h30
Matthieu : RIEN

Initiation : entrainement à 12h au stade

WU13 : Coupe
Boulogne Billancourt, Stade Marcel BEC, Meudon

WU16 : AFGC / Nicolaite ; coup d'envoi : 15h

U15 : 
D1 : AFGC / Montrouge ; coup d'envoi 15h
D5 : Chatillon / AFGC ; coup d'envoi : 16h30
Stade guy Moquet, 35 av Clément, 92320 Chatillon
D6 : Paris Alesia / AFGC , coup d'envoi 16h
Stade Elisabeth, 7-15 av Paul Appell, 75014 Paris

Seniors : 
R1 : St Ouen L'aumone / AFGC ; coup d'envoi : 18h
Parc des sports, bld Ducher, 95310 St Ouen l'Aumone

 

DIMANCHE 17 FEVRIER

 

U6 : Séance à 10h

U7 : Séance à 10h

U17 : 
R3 : AFGC / Asnières ; coup d'envoi : 12h30
D2 : ---

U19 : 
R3 : LE MEE / AFGC ; coup d'envoi : 12h30
Parc des sport de Pozoblanco, 900 rue des lacs, 77350 Le mee sur seine
D2 : Neuilly / AFGC ; coup d'envoi : 13h
Stade Monclar, Bld du parc, Ile de la Jatte, 92200 Neuilly

Séniors : 
D2 : AFGC / JSC Nanterre ; coup d'envoi : 15h

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

 Disponible pour les catégories U6 à U13 garçons + initiation

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 43 22 13 4 5 0 37 19 0 18
2 ST DENIS US 40 22 12 4 6 0 28 17 0 11
3 ST OUEN L AUMONE AS 40 22 11 7 4 0 28 18 0 10
4 ST LEU PB 95 FC 38 22 12 3 7 0 27 19 1 8
5 PLESSIS ROBINSON FC 35 22 9 8 5 0 31 25 0 6
6 CERGY PONTOISE FC 31 22 9 4 9 0 42 34 0 8
7 VINCENNOIS CO 29 22 8 5 9 0 35 34 0 1
8 CHATOU AS 28 22 8 4 10 0 29 30 0 -1
9 GARENNE COLOMBES AF 28 22 8 4 10 0 39 41 0 -2
10 ST BRICE F.C. 24 22 7 3 12 0 27 36 0 -9
11 CONFLANS F.C. 20 22 5 5 12 0 18 36 0 -18
12 MACCABI PARIS UJA 7 22 3 3 16 0 20 52 5 -32