350 015 visites 6 visiteurs

Programme du samedi 24 et dimanche 25 novembre

20 novembre 2018 - 11:12

Samedi 24 novembre : 

 

U8 :
entrainement au gymnase.
1er groupe : début à 9h ; fin à 10h
2ème groupe : début à 10h15 ; fin à 11h15

U9 : 
Plateau à la garenne.
rdv à 9h30 au stade ; début du plateau à 10h.
fin vers 11h15 + temps de douche

U10 :
Equipe de Mathieu : Match à Chaville.
rdv à 9h15 au stade Jean Jaures, 3 rue Jean Jaures, 92370 Chaville
Equipe de Moises et JO : Rien

U11 :
Equipe de Stanislas : Match à Paris.
rdv à 9h15 au stade Max Roussie, 28 rue andre brechet, 75015 paris
Equipe de Mahe et Benjamin : Rien

U12 :
G
roupe de Jo : 
Rien ce weekend
Groupe de Alain : 
Matcn à la garenne à 15h

Groupe de Bernard : 
Coupe à domicile.
rdv à 12h30 au stade. début à 13h30

U13 : 
Groupe de Matthieu : 
Match à la Garenne à 15h
Groupe de Sébastien :
Coupe à ACBB.
rdv à 13h au stade le Gallo, 28 rue de sévres, 92100 Boulogne-Billancourt.

INITIATION :
Entrainement à 12h - fin à 13h15

FEMININES :
WU13 : BOURG LA REINE : AFGC / Salesienne. coup d'envoi : 12
WU16 : AFGC / Neuilly  coup d'envoi : 15h 

U15 : 
Equipe A : 
Equipe B : 
Equipe C : 

SENIORS A Championnat  

 AFGC / MACABI PARIS ; coup d'envoi 15h Stade Yves du Manoir 

Dimanche 25 novembre

U6 :
Entrainement à 10h au stade

U7 :
Entrainement à 10h au stade

U19 :
Equipe A : Championnat  - Argenteuil RFC / AFGC 
Coup d'envoi 14h Stade du Coudray

Equipe B : Coupe HDS - AFGC /Clichy
Coup d'envoi 14h30 

U17 : 
Equipe A : Championnat  AFGC / Cormeillais
coup d'envoi 12h30 Stade Marcel Payen
Equipe B :  Coupe HDS - AFGC / Neuilly
Coup d'envoi 12h30 Stade N. Mandela 

SENIORS : 
Equipe B : ChampionnatES NANTERRE / AFGC ; coup d'envoi 15h30 Stade Gabriel Péri 

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

Période de test donc actif uniquement en U8 - U9 - U10 - U11 et U12 pour le moment.

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 23 10 7 2 1 0 21 9 0 12
2 ST DENIS US 22 10 7 1 2 0 17 8 0 9
3 ST LEU PB 95 FC 20 10 6 2 2 0 14 9 0 5
4 ST OUEN L AUMONE AS 18 10 5 3 2 0 15 12 0 3
5 PLESSIS ROBINSON FC 17 10 5 2 3 0 15 13 0 2
6 ST BRICE F.C. 16 10 5 1 4 0 18 14 0 4
7 CERGY PONTOISE FC 15 10 4 3 3 0 17 13 0 4
8 CHATOU AS 15 10 5 0 5 0 15 14 0 1
9 VINCENNOIS CO 9 10 2 3 5 0 14 19 0 -5
10 CONFLANS F.C. 8 10 2 2 6 0 11 20 0 -9
11 GARENNE COLOMBES AF 4 10 1 1 8 0 12 25 0 -13
12 MACCABI PARIS UJA 2 10 0 2 8 0 11 24 0 -13