369 163 visites 3 visiteurs

Programme du 17 et 18 novembre

13 novembre 2018 - 10:44

Samedi 17 novembre : 

 

U8 :
PLATEAU au Stade Français.
rendez-vous sur place à 9h10 : Stade Haras Lupin, 129 av de la celle st cloud, 92420 Vaucresson
fin sur place vers 10h30
Filles : VOIR FILLOFOOT

U9 : 
 Entrainement au Gymnase
1er groupe : début à 9h45 - fin à 10h45 + temps de douche
2ème groupe : début à 11h - fin à 12h + temps de douche
Filles : VOIR FILLOFOOT

U10 :
AFGC / PUTEAUX
Equipes de Jo et Mathieu : Rdv à 10h30   ;  fin vers 12h + temps de douche
Equipe de Moises : Rdv à 9h30 ; fin vers 11h + temps de douche

U11 :
SURESNES / AFGC
Stade Maurice Hubert, 22 av Alex Maistrasse, 92500 rueil Malmaison
Groupe de Mahe et benjamin :rdv à 9h sur place - fin vers 10h30 + temps de douche
Groupe de Stanislas  : rdv à 10h00 - fin vers 11h30 + temps de douche

U12 :
G
roupe de Jo : 
AFGC / PETITS ANGES.   Rdv à 14h au stade. Match à 14h45 ; fin vers 16h + temps de douche
Groupe de Alain : 
AFGC / PARIS POUCHET; rdv à 12h30 au stade;  
Coup d'envoi 13h30
Groupe de Bernard : 
CLICHY / AFGC;  Stade Nelson PAILLOU, 2 rue Jean Walter, 92210 Clichy
rdv sur place à 13h ;    fin sur place vers 15h15 + temps de douche

U13 : 
Groupe de Matthieu : 
AFGC / PARIS POUCHET;   rdv à 12h30 au stade ;  coup d'envoi : 13h30
Groupe de Sébastien :
CLICHY / AFGC;  Stade Nelson PAILLOU, 2 rue Jean Walter, 92210 Clichy
rdv sur place à 13h ;    fin sur place vers 15h15 + temps de douche

INITIATION :
Entrainement à 12h - fin à 13h15

FEMININES :
WU13 : BOURG LA REINE / AFGC   ;  Stade Charpentier, 16 rue Charpentier, 92340 Bourg la reine
coup d'envoi : 14h

WU16 : AFGC / ACBB
coup d'envoi : 15h
 

U15 : 
Equipe A : AFGC / COURBEVOIE
Coup d'envoi 16h30
Equipe B : ACBB / AFGC ; Stade de la marche, 1 bis bld de la république, 92430 Marne la Coquette
Coup d'envoi 15h00
Equipe C : VILLENEUVE LA GARENNE / AFGC ; Stade Jean Moulin, Av Pierre de Coubertin, 92390 Villeneuve
Coup d'envoi 16h00


 

Dimanche 18 novembre

FILLOFOOT : Pour toutes nos filles U6 - U7 - U8 - U9 - U10 et U11
rdv à 9h40 sur nos installations. début à 10h ; fin vers 11h15.

U6 :
PLATEAU à Levallois, stade Didier Drogba, 15 rue Pablo Neruda, 92300 Levallois
rdv sur place à 10h15 précise. fin vers 11h30
Filles : VOIR FILLOFOOT

U7 :
PLATEAU à Petits Anges, Stade Emile Anthoine, 2 av de Suffren, 75015 Paris
Rdv sur place à 11h : fin sur place vers 12h15
Filles : VOIR FILLOFOOT

U19 :
Equipe A : AFGC / LIVRY GARGAN
coup d'envoi : 12h30
Equipe B : AFGC / PLESSIS ROBINSON
Coup d'envoi : 15h

U17 :
Equipe A : VERSAILLES / AFGC  ; Stade de Porchefontaine, 53 rue remont, 78000 Versailles
coup d'envoi : 13h
Equipe B : PLESSIS ROBINSON / AFGC ; Parc des sports du hameau, 9 av Paul Langevin, 92350
coup d'envoi : 13h

SENIORS : 
Equipe B : AFGC / NICOLAITE
coup d'envoi : 15h
Equipe A : AFGC / OSNY ; Stade Yves du Manoir, 12 rue F.Faber, 92700 Colombes
Coup d'envoi 15h

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

 Disponible pour les catégories U6 à U13 garçons + initiation

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 24 11 7 3 1 0 21 9 0 12
2 ST DENIS US 23 11 7 2 2 0 17 8 0 9
3 ST LEU PB 95 FC 21 11 6 3 2 0 14 9 0 5
4 ST OUEN L AUMONE AS 19 11 5 4 2 0 16 13 0 3
5 PLESSIS ROBINSON FC 18 11 5 3 3 0 15 13 0 2
6 ST BRICE F.C. 17 11 5 2 4 0 19 15 0 4
7 CERGY PONTOISE FC 15 10 4 3 3 0 17 13 0 4
8 CHATOU AS 15 10 5 0 5 0 15 14 0 1
9 VINCENNOIS CO 9 10 2 3 5 0 14 19 0 -5
10 CONFLANS F.C. 8 11 2 2 7 0 12 22 0 -10
11 GARENNE COLOMBES AF 7 11 2 1 8 0 14 26 0 -12
12 MACCABI PARIS UJA 2 10 0 2 8 0 11 24 0 -13