369 178 visites 3 visiteurs

Programme du 10 et 11 novembre

6 novembre 2018 - 14:17

Samedi 10 novembre : 

 

U8 :
Gymnase :
1er groupe : de 9h à 10h
2ème groupe : de 10h15 à 11h15

 

U9 :
Plateau à Ternes, rdv à 9h30 précise au stade Paul Faber, 17/19 av de la porte de Villiers, 75017 Paris.
Attention : il n'y aura pas vestiaires sur place exceptionnellement. Il faudra donc que les enfants arrivent en tenue du club.
fin vers 11h/ 

 

U10 :
CLICHY / AFGC
Rdv sur place ; stade Nelson Paillou, 2 allée Jean Walter, 92210 Clichy.

Equipes de Jo et Mathieu(B) : Rdv à 8h30 sur place   ;  fin vers 10h + temps de douche
Equipes de Moises et Mathieu : Rdv à 9h30 sur place ; fin vers 11h + temps de douche

 

U11 :
AFGC / PUTEAUX
Groupe de Stanislas et benjamin :rdv à 10h30 - fin vers 12h + temps de douche
Groupe de Mahe  : rdv à 9h30 - fin vers 11h + temps de douche

 

U12 :
G
roupe de Jo : 
AFGC / Ville d'Avray.   Rdv à 14h au stade. Match à 14h45 ; fin vers 16h + temps de douche
Groupe de Alain : 
PETIT ANGES / AFGC
Stade Emile Anthoine, 2 av de Suffren, 75015 Paris.
coup d'envoi 13h
Groupe de Bernard : 
AFGC / Sarcelles
coup d'envoi : 13h30

 

U13 : 
Groupe de Matthieu : 
PETIT ANGES / AFGC
Stade Emile Anthoine, 2 av de Suffren, 75015 Paris.
coup d'envoi 13h
Groupe de Sébastien : 
AFGC / Sarcelles
coup d'envoi : 13h30

 

INITIATION :
Entrainement à 12h - fin à 13h15

 

FEMININES :
WU13 : VILLE D'AVRAY / AFGC
Stade Municipal, 12 rue de sèvres, 92410 Ville d'Avray
coup d'envoi : 11h

WU16 : AFGC / Paris 15 AC
coup d'envoi : 15h

 

SENIORS :
Equipe A : AFGC / St DENIS, 
Stade Yves du Manoir, terrain Choine, 12 rue F Faber, 92700 Colombes
Coup d'envoi : 15h

 

U15 : 
Equipe A : AFGC / Asnières
Coup d'envoi 16h30
Equipe B : COLOMBIENNE / AFGC
Stade Charles Peguy, Rue Charles Peguy, 92700 Colombes
Coup d'envoi 15h45

 

Dimanche 11 novembre

U6 :
Rien ce Week-end (Jour Férié)

U7 :
Rien ce Week-end (Jour Férié)  

U19 :
Equipe A : POISSY / AFGC
Stade léo Lagrange, 8 rue du stade, 78300 Poissy.
coup d'envoi : 14h30
Equipe B : AFGC / CLICHY
Coup d'envoi : 13h

U17 :

Equipe A : AFGC / ST OUEN L'AUMONE
Stade M.Payen
Coup d'envoi : 15H

Equipe B : COLOMBIENNE / AFGC
Stade Charles Peguy, Rue Charles Peguy, 92700 Colombes
coup d'envoi : 13h

SENIORS : 
Equipe B : CLAMART / AFGC
Stade de la Plaine, Av Claude Trebignaud, 92140 Clamart

 

 

 

 

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

 Disponible pour les catégories U6 à U13 garçons + initiation

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 24 11 7 3 1 0 21 9 0 12
2 ST DENIS US 23 11 7 2 2 0 17 8 0 9
3 ST LEU PB 95 FC 21 11 6 3 2 0 14 9 0 5
4 ST OUEN L AUMONE AS 19 11 5 4 2 0 16 13 0 3
5 PLESSIS ROBINSON FC 18 11 5 3 3 0 15 13 0 2
6 ST BRICE F.C. 17 11 5 2 4 0 19 15 0 4
7 CERGY PONTOISE FC 15 10 4 3 3 0 17 13 0 4
8 CHATOU AS 15 10 5 0 5 0 15 14 0 1
9 VINCENNOIS CO 9 10 2 3 5 0 14 19 0 -5
10 CONFLANS F.C. 8 11 2 2 7 0 12 22 0 -10
11 GARENNE COLOMBES AF 7 11 2 1 8 0 14 26 0 -12
12 MACCABI PARIS UJA 2 10 0 2 8 0 11 24 0 -13