350 027 visites 6 visiteurs

Programme du samedi 6 et dimanche 7 octobre en école de football

2 octobre 2018 - 10:56

Samedi 6 octobre : 

 

U8 : entrainement au gymnase du collège des champs Philippe.
1er groupe : enfants nés entre le 1er janvier et le 10 juillet  : début à 9h ; fin à 10h
2ème groupe : enfants nés entre le 11 juillet  et le 31 décembre : début à 10h15 ; fin à 11h15

U9 : PLATEAU
Rendez-vous directement sur place à 9h
stade Suchet, entée face au square henry Bataille, entre porte d'Auteuil et porte de Passy. Paris 16ème
fin sur place vers 10h15 + temps de douche

 

U10 :ASCO / AFGC
Stade Nelson MANDELA (en face de notre stade)
Groupe de Jo : 
Groupe de Moises : 
Groupe de Mathieu : 

U11 : AFGC / ASCO
Groupe de Mahe : rdv à 9h30. fin vers 11h + temps de douche
Groupe de Stanislas : rdv à 9h30 ; fin vers 11h + temps de douche
Groupe de Benjamin : rdv à 10h30 ; fin vers 12h + temps de douche

U12 :
Groupe de Bernard : Colombienne / AFGC
Rendez-vous directement sur place : 11h30
Stade Charles Peguy, 2 rue Charles Peguy, 92700 Colombes
Fin sur place vers 13h45 + temps de douche

Groupe de Alain : rien ce Week-end

Groupe de Jo : Rueil / AFGC
Rendez-vous directement sur place à 12h30
stade du parc, 298 av Napoléon Bonaparte, 92500 Rueil
fin vers 14h15 + temps de douche

U13 : 
Groupe de Sébastien :Colombienne / AFGC
Rendez-vous directement sur place : 11h30
Stade Charles Peguy, 2 rue Charles Peguy, 92700 Colombes
Fin sur place vers 13h45 + temps de douche

Groupe de Matthieu : Rien ce Week-end

INITIATION :
Entrainement à 12h au stade ; fin à 13h15

 

Dimanche 7 octobre

U6 : entrainement à 10h au stade ; fin à 11h15  

U7 : entrainement à 10h au stade ; fin à 11h15     

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

Période de test donc actif uniquement en U8 - U9 - U10 - U11 et U12 pour le moment.

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 23 10 7 2 1 0 21 9 0 12
2 ST DENIS US 22 10 7 1 2 0 17 8 0 9
3 ST LEU PB 95 FC 20 10 6 2 2 0 14 9 0 5
4 ST OUEN L AUMONE AS 18 10 5 3 2 0 15 12 0 3
5 PLESSIS ROBINSON FC 17 10 5 2 3 0 15 13 0 2
6 ST BRICE F.C. 16 10 5 1 4 0 18 14 0 4
7 CERGY PONTOISE FC 15 10 4 3 3 0 17 13 0 4
8 CHATOU AS 15 10 5 0 5 0 15 14 0 1
9 VINCENNOIS CO 9 10 2 3 5 0 14 19 0 -5
10 CONFLANS F.C. 8 10 2 2 6 0 11 20 0 -9
11 GARENNE COLOMBES AF 4 10 1 1 8 0 12 25 0 -13
12 MACCABI PARIS UJA 2 10 0 2 8 0 11 24 0 -13