350 040 visites 7 visiteurs

Programme du 29 et 30 septembre en école de football

25 septembre 2018 - 10:42

Samedi 29 septembre : 

 

U8 : entrainement à 9h au stade marcel PAYEN
fin à 10h + temps de douche

U9 : entrainement au gymnase du collège des champs Philippe
1er groupe : début à 9h45 fin à 10h45 + temps de douche
2ème groupe : début à 11h ; fin à 12h +temps de douche
1er groupe : enfants nés entre le 1er janvier et le 5 juillet
2ème groupe : enfants nés entre le 6 juillet et le 31 décembre

U10 : AFGC / Villeneuve
Groupe de Moises : Rdv à 9h30 au stade. fin vers 11h + temps de douche
Groupe de Mathieu : rdv à 10h30 au stade. fin vers 12h + temps de douche
Groupe de Jo : rdv à 10h30 au stade. fin vers 12h + temps de douche

U11 : Villeneuve La Garenne / AFGC
rendez-vous directement sur place : 
Stade jean Moulin, avenue Pierre de Coubertin, 92390 Villeneuve la garenne
Groupe de Stanislas : rdv à 9h30 sur place ; fin vers 11h + temps de douche
Groupe de Mahe : rdv à 10h30 sur place ; fin vers 12h + temps de douche
Groupe de Benjamin : rdv à 10h30 sur place ; fin vers 12h + temps de douche

U12 :
Groupe de Bernard : LILAS/ AFGC
Parc des sports, 2 rue jean Jaures, 93260 Les lilas
coup d'envoi : 12h

Groupe de Alain : AFGC / Racing
coup d'envoi : 13h30

Groupe de Jo : AFGC / ST Cloud
coup d'envoi 14h45

U13 : 
Groupe de Sébastien :LILAS/ AFGC
Parc des sports, 2 rue jean Jaures, 93260 Les lilas
coup d'envoi : 12h

Groupe de Matthieu : AFGC / racing
coup d'envoi : 13h30

INITIATION :
Entrainement à 12h au stade ; fin à 13h15

 

Dimanche 30 septembre

U6 : entrainement à 10h au stade ; fin à 11h15   

U7 : entrainement à 10h au stade ; fin à 11h15     

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

Période de test donc actif uniquement en U8 - U9 - U10 - U11 et U12 pour le moment.

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 23 10 7 2 1 0 21 9 0 12
2 ST DENIS US 22 10 7 1 2 0 17 8 0 9
3 ST LEU PB 95 FC 20 10 6 2 2 0 14 9 0 5
4 ST OUEN L AUMONE AS 18 10 5 3 2 0 15 12 0 3
5 PLESSIS ROBINSON FC 17 10 5 2 3 0 15 13 0 2
6 ST BRICE F.C. 16 10 5 1 4 0 18 14 0 4
7 CERGY PONTOISE FC 15 10 4 3 3 0 17 13 0 4
8 CHATOU AS 15 10 5 0 5 0 15 14 0 1
9 VINCENNOIS CO 9 10 2 3 5 0 14 19 0 -5
10 CONFLANS F.C. 8 10 2 2 6 0 11 20 0 -9
11 GARENNE COLOMBES AF 4 10 1 1 8 0 12 25 0 -13
12 MACCABI PARIS UJA 2 10 0 2 8 0 11 24 0 -13