369 161 visites 5 visiteurs

programme du 25 et 26 novembre en école de football

21 novembre 2017 - 14:18

Samedi 25 novembre :

U8 : Entrainement au gymnase du collège des champs Philippe
1er groupe : accueil à partir de 9h15 ; début à 9h30 ; fin à 10h30+ temps de douche
2ème groupe : accueil à partir de 10h30 ; début à 10h45 ; fin à 11h45 + temps de douche

U9 : PLATEAU à LA GARENNE :
Ouverture des vestiaires à 9h30
début à 10h00
fin vers 11h15

U10 :  ES NANTERRE / AFGC
Stade gabriel PERI, 136 av F et I Joliot Curie, 92000 Nanterre
Equipe de Sébastien : rendez-vous sur place à 9h
Equipe de Moises : rendez-vous sur place à 9h

Match à domicile :
Equipe de Stanislas :
rendez-vous à 11h30

U11 :  
Equipe de Bernard : coupe à la colombienne , Stade Charles Peguy, 2 rue Charles Peguy, 92700 Colombes
Rendez-vous sur place à 9h
Equipe de Nordine : ES NANTERRE / AFGC ; stade Gabriel PERI, 136 AV F et I Joliot Curie, 92000 Nanterre
rendez-vous sur place à 10h
Equipe de Jo : ES NANTERRE / AFGC ; stade Gabriel PERI, 136 AV F et I Joliot Curie, 92000 Nanterre
rendez-vous sur place à 10h



U12 : 
Bernard : Futsal au  gymnase philippe catiau, avenue georges Pompidou, 92390 Villeneuve la Garenne
rendez-vous sur place à 9h30

Alain : AFGC / ACBB 
coup d'envoi 13h30

U13 :
Charafdin : coupe à Chatillon, Stade Guy Moquet 35 avenue Clément Perrière  92320 Chatillon
début à 14h

Imed : AFGC / Racing
Coup d'envoi : 15h

Matthieu : AFGC / ACBB
coup d'envoi : 13h30

Initiation : tournoi interne à 12h au stade

 U13 FILLES :
AFGC / Neuilly ; coup d'envoi 12h

U16 FILLES :
???

 

Dimanche 26 novembre :

U6 : PLATEAU à domicile. les enfants doivent être prêt à jouer à 9h55

U7 : Plateau à Levallois. 
Rendez-vous à 10h15 au stade Didier DROGBA? 7-11 Rue Pablo Neruda, 92300 Levallois.
Fin vers 11h45
 

 

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

 Disponible pour les catégories U6 à U13 garçons + initiation

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 24 11 7 3 1 0 21 9 0 12
2 ST DENIS US 23 11 7 2 2 0 17 8 0 9
3 ST LEU PB 95 FC 21 11 6 3 2 0 14 9 0 5
4 ST OUEN L AUMONE AS 19 11 5 4 2 0 16 13 0 3
5 PLESSIS ROBINSON FC 18 11 5 3 3 0 15 13 0 2
6 ST BRICE F.C. 17 11 5 2 4 0 19 15 0 4
7 CERGY PONTOISE FC 15 10 4 3 3 0 17 13 0 4
8 CHATOU AS 15 10 5 0 5 0 15 14 0 1
9 VINCENNOIS CO 9 10 2 3 5 0 14 19 0 -5
10 CONFLANS F.C. 8 11 2 2 7 0 12 22 0 -10
11 GARENNE COLOMBES AF 7 11 2 1 8 0 14 26 0 -12
12 MACCABI PARIS UJA 2 10 0 2 8 0 11 24 0 -13