353 059 visites 7 visiteurs

programme du 18 et 19 novembre en école de football

9 octobre 2017 - 21:00

Samedi 18 novembre :

U8 : PLATEAU à la garenne
Ouverture des vestiaires à 9h40. début du plateau à 10h.
Fin vers 11h30

U9 : Entrainement au gymnase du collège des champs Philippe
1er groupe : accueil à partir de 9h30 ; début à 9h45 ; fin à 10h45 + temps de douche
2ème groupe : accueil à partir de 10h45 ; début à 11h ; fin à 12h + temps de douche


U10 :  JSC NANTERRE / AFGC
Stade des bords de seine, 132 av de la commune de paris, 92000 Nanterre
Equipe de Sébastien : rendez-vous sur place à 9h30
Equipe de Moises : Rendez-vous sur place à  9h30
Equipe de Stanislas : Rendez-vous sur place à 10h30

U11 :  SURESNES / AFGC
Stade Maurice Hubert, 22 av alexandre Maistrasse, 92500 Rueil Malmaison
Equipe de Bernard : Rendez-vous sur place à   ??? 
Equipe de Nordine : Rendez-vous sur place à  ???
Equipe de Jo : Rendez-vous sur place à  ???


U12 : 
Bernard : AFGC / GENNEVILLIERS
coup d'envoi 13h30, 

Alain : AFGC / St CLOUD
Coup d'envoi 15h

U13 :
Charafdin : AFGC / POISSY
Coup d'envoi : 13h30

Imed : RACING / AFGC
Stade Yves du Manoir, 7 rue F. Faber, 92700 Colombes
Coup d'envoi : 14h

Matthieu : Levallois / AFGC
Stade Didier Drogba, 7-11 rue pablo Neruda, 92300 Levallois
coup d'envoi :13h30

Initiation : entrainement à 12h au stade

 U13 FILLES :
Issy Foot Fem / AFGC

U16 FILLES :
???

 

Dimanche 19 novembre :

U6 : entrainement à 10h au stade marcel PAYEN

U7 : entrainement à 10h au stade Marcel PAYEN

 

 

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

Période de test donc actif uniquement en U8 - U9 - U10 - U11 et U12 pour le moment.

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 23 10 7 2 1 0 21 9 0 12
2 ST DENIS US 22 10 7 1 2 0 17 8 0 9
3 ST LEU PB 95 FC 20 10 6 2 2 0 14 9 0 5
4 ST OUEN L AUMONE AS 18 10 5 3 2 0 15 12 0 3
5 PLESSIS ROBINSON FC 17 10 5 2 3 0 15 13 0 2
6 ST BRICE F.C. 16 10 5 1 4 0 18 14 0 4
7 CERGY PONTOISE FC 15 10 4 3 3 0 17 13 0 4
8 CHATOU AS 15 10 5 0 5 0 15 14 0 1
9 VINCENNOIS CO 9 10 2 3 5 0 14 19 0 -5
10 CONFLANS F.C. 8 10 2 2 6 0 11 20 0 -9
11 GARENNE COLOMBES AF 4 10 1 1 8 0 12 25 0 -13
12 MACCABI PARIS UJA 2 10 0 2 8 0 11 24 0 -13