353 039 visites 6 visiteurs

programme du 22 et 23 avril en école de football

18 avril 2017 - 14:09

Samedi 22 avril

U8 : entrainement à 9h au stade

U9 : entrainement à 10h30 au stade

U10 :   CLICHY / AFGC
Stade nelson PAILLOU, 2 rue Jean WALTER, 92210 Clichy sur seine

Sébastien :  coup d'envoi :
Matthieu: coup d'envoi :
Stanislas : coup d'envoi :

U11 :  COLOMBIENNE / AFGC
Stade charles PEGUY, 2 rue Charles Peguy, 92700 Colombes
Moises: coup d'envoi : 9h30
Karim:  coup d'envoi : 9h30
Joaquim: coup d'envoi : 10h30

U12 :
Chérafdine : Antony / AFGC, coup d'envoi 12h30
STADE GEORGES SUANT 2, 165, AVENUE FRANCOIS MOLE, 92160 ANTONY

Imed :   NICOLAITE / AFGC  coup d'envoi; 13h30
STADE JEAN-PIERRE WIMILLE, 56, BLD DE L AMIRAL BRUIX, 75116 PARIS 16

U13 :
Bernard :  BRIARD / AFGC, coup d'envoi : 12h
STADE LUCIEN DESTAL 3, RUE DU 19 MARS 1962, LES CHAPERONS, 77170 BRIE COMTE ROBERT

Alain :  AFGC / Fontenay Aux roses ; coup d'envoi :13h30

U12/U13 :
Matthieu : AFGC / St cloud, coup d'envoi 13h30

Initiation : entrainement à 12h

 

Dimanche 23 avril

U6 : Plateau à Levallois. stade Didier Drogba, 7-11 rue Pablo Neruda, 92600 Levallois
les enfants doivent être prêt à 10h15 - fin vers 11h45

U7 : Plateau à Domicile. début à 10h.

 

 

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

Période de test donc actif uniquement en U8 - U9 - U10 - U11 et U12 pour le moment.

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 23 10 7 2 1 0 21 9 0 12
2 ST DENIS US 22 10 7 1 2 0 17 8 0 9
3 ST LEU PB 95 FC 20 10 6 2 2 0 14 9 0 5
4 ST OUEN L AUMONE AS 18 10 5 3 2 0 15 12 0 3
5 PLESSIS ROBINSON FC 17 10 5 2 3 0 15 13 0 2
6 ST BRICE F.C. 16 10 5 1 4 0 18 14 0 4
7 CERGY PONTOISE FC 15 10 4 3 3 0 17 13 0 4
8 CHATOU AS 15 10 5 0 5 0 15 14 0 1
9 VINCENNOIS CO 9 10 2 3 5 0 14 19 0 -5
10 CONFLANS F.C. 8 10 2 2 6 0 11 20 0 -9
11 GARENNE COLOMBES AF 4 10 1 1 8 0 12 25 0 -13
12 MACCABI PARIS UJA 2 10 0 2 8 0 11 24 0 -13