353 035 visites 2 visiteurs

week-end du 8 et 9 Octobre en Ecole de football

6 septembre 2016 - 15:32

Voici le programme de ce week-end en école de football

Les horaires des rendez-vous seront donnés pas les éducateurs pendant les séances cette semaine

 

Samedi 8 Octobre

U8 (2009) :   CHANGEMENT d'HORAIRE
PLATEAU chez le club de Ternes
Stade Paul Faber, 17-19 avenue de la porte de Villiers, 75017 paris
rendez-vous sur place à 10h15.
Attention : les enfants doivent exceptionnellement venir directement en tenue du club. Le club de ternes ne dispose pas de suffisamment de vestiaires pour pouvoir se changer dans de bonnes conditions.

U9 (2008) : entrainement au gymnase
groupe 1 : enfants nés entre janvier et 30 juin : début à 9h45 ; fin à 10h45
groupe 2 : enfants nés entre 1er juillet et 31 décembre : début à 11h00 ; fin à 12h00

U10 Sébastien : CHALLENGE BLEUET  à Asnières
stade et horaire à définir

U10 Matthieu : Rien ce week-end

U10 Stanislas : rien ce week-end

U11 Moises : CHALLENGE BOULOGNE à domicile
début des matchs à 10h

U11 William : rien ce week-end

U11 Joaquim : rien ce week-end

U12 Chérafdine : AFGC / RUEIL ; coup d'envoi 13h30

U12 Imed : AFGC / RUEIL ; coup d'envoi 14h45

U13 Bernard : AFGC / RUEIL ; coup d'envoi 13h30

U13 Alain : AFGC / RUEIL ; coup d'envoi 14h45

U13 Matthieu : Rien ce week-end

Pôle initiation : entrainement de 12h à 13h15 au stade

Dimanche 9 octobre

U6 ( 2011) : PLATEAU à Levallois
Stade Didier Drogba, 7-11 rue Pablo, Neruda, 92300 Levallois
rendez-vous sur place à 10h15 ; fin vers 11h45

et U7 (2010) : PLATEAU à Domicile
merci de faire en sorte que votre enfant soit prêt à jouer à 9h50

Commentaires

ESPACE PARENTS

 

ESPACE PARENTS >>>

 

Pour consulter les infos / les présences / les prochaines convocations de votre enfant.

Période de test donc actif uniquement en U8 - U9 - U10 - U11 et U12 pour le moment.

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PARIS ST GERMAIN FC 23 10 7 2 1 0 21 9 0 12
2 ST DENIS US 22 10 7 1 2 0 17 8 0 9
3 ST LEU PB 95 FC 20 10 6 2 2 0 14 9 0 5
4 ST OUEN L AUMONE AS 18 10 5 3 2 0 15 12 0 3
5 PLESSIS ROBINSON FC 17 10 5 2 3 0 15 13 0 2
6 ST BRICE F.C. 16 10 5 1 4 0 18 14 0 4
7 CERGY PONTOISE FC 15 10 4 3 3 0 17 13 0 4
8 CHATOU AS 15 10 5 0 5 0 15 14 0 1
9 VINCENNOIS CO 9 10 2 3 5 0 14 19 0 -5
10 CONFLANS F.C. 8 10 2 2 6 0 11 20 0 -9
11 GARENNE COLOMBES AF 4 10 1 1 8 0 12 25 0 -13
12 MACCABI PARIS UJA 2 10 0 2 8 0 11 24 0 -13